Полый медный шар плавает в воде при полном погружении. Чему равна масса шара, если объём воздушной полости 17,75 см3

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:40
    0
    Масса шара равна массе вытесненной воды.

    M = m = P/g = (po) * V/g = 17,75*8,92/9,8 = 16,16 г