Нужна помощь с задачей по физике. Медный шар в воздухе весит 36,9 Н, а при полном погружении в воду его вес становится равным 26,7 Н. Сплошной этот шар или полый? Если полый, то каков объем полости?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:06
    0
    Конечно имеет полость3.6 - 2.8 = 0.8 с силой 0.8 H газ внутри шара выталкивает его из воды~22% объема шара является полостью (0.8 / (3.6/100)) %ну или

    Вес в воздухе даёт массу шара (m = 3.6/g кг), потеря веса в воде даёт объём (V = 0.8/g/1000, 0.8 - выталкивающая сила, 1000 - плотность воды в системе СИ). По массе и объёму можно найти среднюю плотность шара и сравнить с табличной плотностью цинка, которая равна 7,13 г/см.