В электрическую цепь включен резистор сопротивлением 20 ом. напряжение на резисторе 50 в. заряд который проходит через поперечное сечение проводника за 1 минуту равен ...

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:11
    0
    I=U/R (Закон Ома)

    I = 50 В / 20 Ом = 2,5 А

    q = It (По определению силы тока)

    q = 2.5 А * 60 с = 150 Кл
  2. 29 октября, 11:55
    0
    Q=I*t

    I=U/R

    q=U*t/R

    q=50 в*60 с/20 ом=150 Кл