Цинковый шар весит 3,6 Н, а при погружении в воду-2,8 Н. Сплошной это шар или имеет полость? Если шар полый, то чему равенобъем полости?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:47
    0
    Fa = 3,6 - 2,8 = 0,8 H

    Fa = pg V

    V = 0,8 / 1000*10 = 0,00008 м^3

    P = mg = j V g = 7100 * 10 * 0,00008 = 5,68 H

    те шар должен весит 5,68, а весит 3,6 значит в нем пустота