Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета, имеющих длину 10 м, если скорость самолета при горизонтальном полете 720 км/ч, а в вертикальноя составляющая индукции магнитного поля Земли 0,5*10 в - 4 степени Тл

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:49
    0
    EDS=B*v*L=0,5*10 (в - 4 степени) Тл*720/3,6 м/c * 10 м=0,1 В