На тележку массой 20 кг, двигающуюся равномерно по горизонтальной поверхности со скоростью 0,1 м/с, с небольшой высоты осторожно опускают кирпич массой 5 к. Опредилите, какой станет скорость тележки.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:01
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 20*0,1 / (20+5) = 0,08 м/с