На тележку с песком (m1), которая движется (v0) по гладкой горизонтальной поверхности, з небольшой высоты падает кирпич (m2). З какого уравнения можно найти скорость тележки з кирпичом.

А: (m1 + m2) v0 = m2v

Б: m1v0 = m2v

В: (m1 + m2) v0 = m1v

Г: m1v1 = (m1 + m2) v

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:27
    0
    Из Г m1v1 = (m1+m2) v

    По закону сохранения импульса

    pобщий до = pобщий после

    m1v1+m2v2=mобvоб

    т. к. v2=0, то уравнение имеет вид m1v1=mобvоб

    mоб=m1+m2, п поэтому m1v1 = (m1+m2) Vоб