между двумя тележками, стоящий на гладкой горизонтальной поверхности находиться изогнутая пластина. Нить стягивающий пластину пережигают. Какую массу имеет вторая тележка. скорость первой тележки 0,4 М/C скорость второй тележки 0,8M/C. Масса первой тележки 0,6 кг. Найти массу второй тележки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:11
    0
    по закону сохранения импульса

    m1*V1 = m2*V2

    m2 = m1*V1/V2=0,4*0,6/0,8=0,3 кг