Между двумя тележками стоящими на гладкой горизонтальной поверхности находится изогнутая пластина. с какой по молулю скорости начнет двигаться левая тележка сразу после пережигания нити?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:33
    0
    По закону сохранения импульса m1*v1=m2=v2m2=m1*v1/v2=0,4*0,6/0,8=0,3