Между двумя тележками закреплена изогнутая и стянутая нитью металлическая пластинка. После пережигания нити первая тележка, масса которой 600 г., стала двигаться со скоростью 0,4 м/с. С какой по модулю скоростью будет двигаться вторая тележка, если её масса 0,8 кг.?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:38
    0
    Из закона сохранения импульса

    m1/m2=v2/v1

    v2 = (m1/m2) * v1=0.3 м/сек

    Ответ: 0.3 м/сек