После пережигания нити первая тележка массой 600 г стала двигаться со скоростью 0,4 м / с.

Определите массу второй тележки, если она начала двигаться со скоростью 0,8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:22
    0
    M1v1=m2v2

    m2 = (m1v1) / v2 = (0.6*0.4) / 0.8=0.3 кг - 300 г.