3. две тележки движутся навстречк друг другу со скоростью 4 м/с. после столкновения 2 тележка стала двигаться в направлении движения 1 тележки со скоростью 6 м/с, а 1 тележка остановилась. Определите массу 1 тележки, если масса 2 тележки 2 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:39
    0
    V1m1+V2m2=V1m1=V2m2

    4m1-4*2=0+6*2

    4m1-8=12

    4m1=20

    m1=5 кг