Проволока длиной 10 м имеет сопротивление 150 ом. какую длину должна иметь проволока, чтобы её сопротивление было60 ом

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:57
    0
    Так как R=p*L/s то:

    R1/R2=L1/L2

    150/60=10/L2

    L2=60*10/150=4 м