Эдс источника тока 30 В, а его внутренние сопротивление 2 ом. Определите сопротивление нагрузки если полная мощность, которую выделяет источник, равно 90 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:50
    0
    Используем формулу для мощности P=U²/R

    Отсюда общее сопротивление цепи R=U²/P=30*30/90=10 (Ом)

    Т. к. внутреннее сопротивление источника равно 2 Ом, то на нагрузку остается

    10-2=8 (Ом) - это ответ