Проволока длиной l1=10 м имеет сопротивление R1 = 150 Ом, Какую длину должна иметь проволока, чтобы её сопротивление было R2=60 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:05
    0
    Выражаем Какое сопротивление на одном метре 150/10=15 Ом

    60=15*l

    l=60/15=4 м