На первой половине пути скорость автобуса в 4 раза больше, чем не второй. Средняя скорость движения автобуса на всём пути 32 км в час. С какой скоростью двигался автобус на каждой половине пути

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:32
    0
    Пусть весь путь - 2S

    тогда первая половина пути-S скорость-4 х

    , вторая половина пути-S, скорость-х

    найдем среднюю скорость 2S/S/4x+S/x = 2S/5S/4x = 2S·4x/5S=8x/5

    8x/5=32 x=32·5/8=20 км/час скорость во второй половине пути

    20·4=80 км/час скорость в первой половине пути