На первой половине маршрута автобус двигался со скоростью в 4 раза большей, чем на второй. Модуль средней скорости движения автобуса на всем маршруте 32 км/ч. Определите модули скорости движения автобуса на каждой половине маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:26
    0
    Дано V1=4*V2 s1=s2=S/2 V1 - ? V2 - ?

    Vcр=S / (t1+t2) = S / (0,5*S/V1+0,5*S/V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2)

    Vср=2*4*V2*V2/5*V2

    Vср=8*V2/5

    V2=5*Vср/8=5*32/8=20 км/ч

    V1=20*4=80 км/ч