Автомобиль первую половину пути двигался равномерно со скоростью, модуль которой v=36 км/ч, а вторую - равноускоренно. Определите среднюю скорость пути автомобиля на всём маршруте, если в конце движения модуль скорости автомобиля v2=20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:08
    0
    Дано V1=36 км/ч V2=20 м/с S1=S2

    Vср = S/t=S / (t1+t2) = S / (0,5*S/V1 + t2)

    S2=0,5*S = (V1+V2) * t2/2

    t2 = S / (V1+V2)

    Vср=S / (S/2V1+S / (V1+V2) = 1 / (1/2*V1+1 / (V1+V2) = 1 / (1/20+1/30) = 12 м/с

    Ответ Vср=12 м/с