С каким ускорением двигался реактивный самолет массой 60 т, если сила тяги двигателей 90 кН

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:10
    0
    M=60 тон = 60*10^4 кг

    F=90 кН=9*10^4H

    a=F/m = 9*10^4H/6*10^4 кг = 15 м/с^2