С каким ускорением двигался при разгоне реактивный самолет массой 50 т, если сила тяги его двигателей 80 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:36
    0
    m = 50 т = 5*10^4 кг

    F = 80 kH = 8*10^4 H

    F = m*a; a = F/m

    a = 8*10^4/5*10^4

    a = 1,6 м/с^2