С каким ускорением двигался при разделе реактивный самолет массой 60 т, сила тяги двигателей 90 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:31
    0
    Ускорение при разбеге по второму закону Ньютона

    a = F/m, (F=90 кН=90000H, m=60 т = 60000 кг)

    a = 90000H/60000 кг = 1, 5 м/с²

    Ответ: с ускорением 1,5 м/с²