1.

С

каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 60 т, если сила

тяги двигателей 90 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:24
    0
    По закону ньютона

    f=ma

    выражаем а

    а=f/m

    a=90000/60000=1,5 м/c^2