Решите задачу по физике: на поверхности земли нормальное атмосферное давление. На дне шахты барометр показывает 107300 Па. Определите глубину шахты.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:38
    0
    Дано P=107300 Па Po101300 Па p=1,29 кг/м3 h - ?

    P = Po + p*g*h

    h = (P-Po) / p*g=6000/1,29*9,8=474,6 м - ответ