Решите задачу по физике.

определите глубину шахты, если на её дне барометр показывает 109,297 ПА а на поверхности земли он показывает 103,965 ПА

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:14
    0
    p2-p1=pgh

    Выразим глубину:

    h=p2-p1/pg=109297-103965/1.2*10=444 м.

    Ответ: 444 м.