Определите глубину шахты, если на дне её барометр показывает 109 297 Па, а на поверхности земли 103 965 Па. (опять же много не надо потому что у меня экзамен нужно только самое главное)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:08
    0
    Р=Ра+ρgh

    109297 Па=103968 Па + 1,29 кг/м³ * 9,8 м/с² * h

    109297=103968+12.642h

    h = (109297-103968) / 12.642

    h=5329/12.642=421.53 м