Определить глубину h шахты, если на дне её барометр p2=109 297 Па, а на поверхности земли-p1=103 965 Па.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:32
    0
    P2-p1=109 297-103 965=5332 Па

    5332/133,3=40 мм рт ст

    h=40*12=480 м