Помогите решить 2 задачи по физике

1. определить глубину шахты, если давление на её поверхности равно 105673 Па, а на дне шахты оно принимает значение 197465

2. на какую высоту необходимо поднять барометр, чтобы его показания изменились га 20000 Па. Начальное значение барометр 103600 Па

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:58
    0
    197465-105673=91792 Па

    91792/133,3=688,6

    688,6*12=8263,2 м

    20000/133,3=150

    150*12=1800 м

    ...
  2. 19 апреля, 13:55
    0
    197465-105673=91792 Па

    91792/133,3=688,6

    688,6*12=8263,2 м

    20000/133,3=150

    150*12=1800 м