После того как автобус проехал первую половину пути, он попал в дородную пробку. В результате его средняя скорость на второй половине пути в 8 раз меньше, чем на первой. Средняя скорость автобуса на всем пути равна 16 км/ч. Определите скорость автобуса на второй половине пути.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:50
    0
    Пусть х - скорость на 1-м пути, тогда х/8 - скорость на 2-м пути

    х + х/8 = 16

    9 х/8 = 16

    х = 0, (2)

    скорость на 2 м учатске равна 0,2/8 = 0,028