Проехав первую половину пути, автомобиль попал в дорожную пробку. Средняя скорость автомобиля на всем пути оказалась равной 16 км/ч. Определите скорость автобуса на второй половине пути, если известно, что она в 8 раз меньше скорости на первой половине пути

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:51
    0
    V=S/t=S / (t1+t2) = S / (S1/v1+S2/V2) = S / (0,5S/v1+0,5S/v2) = S/0,5S (1/v1+1/v2) =

    2 / (1/v1+1/v2) = 2v1*v1 / (v1+v2)

    v=2*8v2*v2 / (8v2+v2)

    v=16*v2/9

    16=16v2/9

    v2=9 км/ч