Температура нагревателя 140 градусов С, а холодильника 17 градусов С. Определить КПД тепловой машины.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:53
    0
    Кпд = (Тнагр-Тхол / (Тнагр)) * 100%

    Тхол (в кельвинах) = 17+273=290 К

    Тнагр=140+273=413 К

    кпд = (413 К-290 К/413 К) * 100%=30%

    Ответ: 30%