1. Если температура нагревателя идеальной тепловой машины равна 127 градусам С температура холодильника 27 градусов С, то КПД машины равен?

2 чему равен КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя 4550 градусов С а температура холодильника 2730 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:56
    0
    1)

    Дано:

    T1 = 127 + 273 = 400 K

    T2 = 27 + 273 = 300 K

    КПД = 1+T2 / T2 = 1 - 300/400 = 0,25 или 25 %

    2) Совершенно аналогично:

    T1 = 4550 + 273 = 4823

    T2 = 2730+273 = 3003

    КПД = 1 - 3003/4823 ≈ 0,38 или 38%