Температура нагревателя теплового двигателя t=127 градусов. Если температуру нагревателя и холодильника двигателя увеличить на t=40 градусов, то КПД двигателя станет: ...

Ответ: уменьшится на 9,1%

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:46
    0
    Температура нагревателя теплового двигателя t=127 градусов. Если температуру нагревателя и холодильника двигателя увеличить на t=40 градусов, то КПД двигателя станет: ...

    Ответ: уменьшится на 9,1%

    T1=400 К ΔT=40 К КПД - ?

    КПД 1 = (T1 - T2) / T1

    КПД2 = (T1 + ΔT - (T2+ΔT)) / (T1+ΔT) = (T1-T2) / (T1 + ΔT)

    КПД2 / КПД1=400/440=10/11

    (КПД1 - КПД2) / КПД1 = 1 - 10/11 = (11 - 10) / 11=1/11=0,091

    Ответ кпд уменьшится на 0,091 или в процентах на 9,1%

    100% гарантии (разбирайся)