температура нагревателя идеального теплового ддвигателя 500 К. Как измениться КПД двигателя, если и температуру нагревателя и температуру холодильника повысить на 100 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:40
    0
    Из формулы КПД.

    КПД = (Т1-Т2) / Т1. выразим температуру нагревателя:

    КПД*Т1=Т1 - Т2.

    Т1 - КПД*Т1=Т2,

    Т1 (1 - КПД) = Т2,

    Т1=Т2 / (1 - КПД). (Т2=275 К, КПД=0,45).

    Т1 = 275 / (1 - 0,45) = 500K,

    T1=500K. (227 град.)