На какую максимальную высоту может подняться математический маятник, если он проходит положение равновесия со скоростью 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:36
    0
    Дано V = 5 м/с h-?

    по закону сохранения энергии

    m*V^2/2 = m*g*h

    h = V^2/2*g=5*5/20=1,25 м