Математический маятник, отклоняясь от положения равновесия, поднимается на высоту 10 см. С какой скоростью шарик маятника проходит положение равновесия?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:32
    0
    Дано h=0,1 м v - ?

    по закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2

    V = √2*g*h=√2*10*0,1=1,41 м/с

    Ответ V=1,41 м/с