Сколько атомов содержится в стакане воды массой 200 гр.?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:35
    0
    Na - постоянная Авогадро = 6,02*10^23

    N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=66,9*10^23 = 7*10^24 молекул (примерно). N=7*10^24.