В два стакана налиты жидкости. В первом стакане находится вода, во втором стакане - ртуть, высота жидкости во втором стакане в 2 раза больше, чем в

первом. Как относятся давления и дно во втором стакане и в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:47
    0
    P1=p1*g*h

    P2=p2*g*2*h

    P2/P1=2*p2/P1=2*13600/1000=27,2