как изменятся КПД идеального теплового двигателя, если при температуре холодильника

27 С увеличить температуру нагревателя от 127 С до 327 С

варианты ответа:

1) не изменится 2) увеличится почти в 2 раза 3) уменьшится почти в 2 раза 4) увеличится почти в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:30
    0
    переводишь температуру в кельвины

    и считаешь n=Tн-Тх / Тн = 400-300 / 400 * 100% = 25 % это до

    а после 600-300 / 600 * 100 = 50%

    ответ увеличится в два раза