Как изменится КПД идеального теплового двигателя, если при температуре холодильника 27 С увеличить температуру нагревателя от 127 С до 327 С?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:17
    0
    n=1-tx/tн

    n1=1-300/400=0,25

    n2=1-300/600=0,5

    дельтаn=0,5-0,25=0,25

    Ответ: КПД повысится на 25%