На тросе висит груз массой 1 т. На сколько растянется трос, если коэффициент упругости (жёсткости) троса составляет 600 кН/м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:47
    0
    M*g=k*x

    x=m*g/k=1000*10/600*10^3=0,017 м=1,7 см