Груз массой 10 кг с помощью троса поднимают вертикально вверх на высоту 8 метров за промежуток времени 4 сек. Определите модуль силы упругости троса и его удлинение, если жесткость троса 2.2 * 10 в пятой степени н/м. Начальная скорость равна нулю

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:37
    0
    S = a*t^2 / 2, s - пройденное расстояние, t - время, за которое пройдено расстояние.

    Отсюда a = 2*s / t^2

    Fупр = 2*m*s/t^2 + m*g

    Fупр = 2*10*8/16 + 10*10 = 110 Н