Груз поднимают с помощью троса вертикально вверх. Если груз движется равноускоренно с ускорением 1,2 м/с^2, и сила натяжения троса равна 1512 Н, то масса груза равна

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:26
    0
    -T+mg=-ma

    -T=-m (a+g)

    T=m (a+g)

    m=T / (a+g)

    m=1512 / (1.2+9.8) = 137 кг

    наверное так