Груз массой 100 кг поднимают вверх с помощью лебедки. С каким максимальным ускорением груз может двигаться вверх, если предельно допустимая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 1200 Н? Ускорение свободного падения 10 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:38
    0
    Ответ выше конечно правильный, но посчитано не очень ...

    a=T-mg/m=1200H - (100 кг*10 м/с^2) / 100 кг=2 м/с^2
  2. 21 октября, 19:38
    0
    T-mg=ma

    a = (T-mg) / m=100/500=2 м/c^2.