груз массой 500 кг поднимают вверх с помощью лебедки. с каким максимальным ускорением груз может двигаться вверх, если определено допускаемая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 6 кH?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:54
    0
    f=ma.

    6kH=6000H

    6000H=500 кг*a

    а=6000/500=12 м/c^2
  2. 21 июня, 02:10
    0
    T-mg=ma

    a = (T-mg) / m=100/500=2 м/c^2