Груз массой 440 кг с помощью троса опускают вертикально вниз. Если груз движется равноускоренно с ускорением 0,5 м/с в квадкате. то сила натяжения троса = ?

3560 Н 4180 Н 5420 Н 6530 Н 7850 Н

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:22
    0
    F=ma (второй закон ньютона)

    F=440*0.5=220 Н

    Fтяж=440*10=4400 H

    Fтяж-F = 4180 Н