Найти ускорение с которым опускают груз массой 25 кг с помощью троса вниз, если сила натяжения троса равна 150H. Груз опускают из состояния покоя

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:12
    0
    Второй закон Ньютона F=m*a

    150=25*a

    a=150/25=6 м/с^2

    Ответ: 6 м/с^2