Брусок массой 600 г. опирается на грань со сторонами 6 и 5 см. какое оно производит давление?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:02
    0
    Давление это p=F/S

    6 см=0.06 м

    5 см=0.05 м

    600 г=0.6 кг

    F=mg=0.6*10=6H

    p=6/0.6=10 Па