Сосуд содержащий 10 л газа при давлении 1.5 МПа, соединяют с пустым сосудом 5 л. Найти давление, установившееся в сосудах. Процесс изотермический ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:21
    0
    Дано: V1=10 л P1=150000 Па V2=5 л T=const P2-? Решение: P1V1=P2V2 150000*10=P2*5 1500000=5 * P2 P2=300000 Па Ответ: 300000 Па