Сосуд вместимостью 12 л, содержащий газ при давлении 0,40 МПа, соединяют с другим сосудом, из которого полностью откачали воздух. Найти конечное значение давления. Процесс изотермический. Вместимость второго сосуда-3.0 л

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:41
    0
    P1*V1=P2 * (V1+V2)

    P2=P1*V1 / (V1+V2) = 0,4*12 / (12+3) = 0,32 Мпа