Предположим, что вы катитесь на велосипеде по инерции со скоростью 5 м/с и держите в руке рюкзак массой 15 кг. Ваша масса вместе с велосипедом и рюкзаком равна 85 кг. Если теперь вы уроните рюкзак, который ударится о землю и будет на ней лежать, то какой будет ваша скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:24
    0
    По закону сохранения импульса (m1+m2) * V1 = (m2-m1) * V

    V = (m1+m2) * V1/m2-m1 = (15+85) * 5/85-15=7,1 м/с